Концерт в Вермеле!!!!

Отчеты с концертов, обсуждение творчества группы

Модераторы: Meldis, Mulder

Концерт в Вермеле!!!!

Сообщение Harley-Davidson » 26 ноя 2010, 03:20

Говорить о том,что любой очередной концерт Мелдис выше всяких похвал - будет слишком банально... И так всем известно, что Анастасия, лидер коллектива, на столько тщательно работает над собой, что каждый раз выдает нечто новое, как в плане исполнения, так и в плане арфовой техники! Парадокс, что это отмечают даже критики, а уж лояльные и поклонники и вовсе видят в коллективе, если не последнюю надежду возрождения фолка, то по крайней мере одну из - точно! Я хоть и не игрок на арфе, и вообще не музыкант в прямом смысле того слова, но однако слышу и замечаю все это! Факт!
Придраться мне не к чему, ни одного недостатка я не увидел и не услышал. Хотя следует отметить работу нового гитариста, который растерявшись в самом начале, в последствии не только наверстал, но и дал принципиально новые гитарные расклады группы. Мне его пальцевые соло жутко понравились - молодец!!! Итог и вердикт мой таков - верной дорогой идете товарищи! Постараюсь как можно чаще посещать концерты Meldis - столько позитива не даст никто!
Harley-Davidson

Re: Концерт в Вермеле!!!!

Сообщение Келеборн » 26 ноя 2010, 18:57

Обалденный концерт! Был впервые, весь в восторгах. Ваш голос это что-то фантастическое, а про арфу вообще можно отдельный трактат писать. Теперь буду всех агитировать ходить на ваши концерты. Я много слышал российских фолк-групп, но ни одна так не цепляла. Что там Мельница; она курит нервно в углу. Ваша команда безо всяких ударных установок и бас-гитар такой драйв неземной выдает, что любо-дорого!
Диск вообще отдельная тема! Сижу и заслушиваюсь.
Последний раз редактировалось Келеборн 26 ноя 2010, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
Келеборн

Сообщение Meldis » 26 ноя 2010, 20:06

Спасибо огромное за такие хорошие отзывы! Мы действительно много работаем над звучанием и очень важно, что не в пустую
Meldis

Сообщение Келеборн » 26 ноя 2010, 22:50

Кстати, вы говорили на концерте, что у вас новый гитарист. Если бы не сказали, я бы ни за что не заподозрил бы. Он так органично с вами звучал, как будто давно уже играет.
Келеборн

Сообщение Meldis » 27 ноя 2010, 14:16

Я рада, что мы не ошиблись с выбором музыканта ;)
Meldis

Сообщение Harley-Davidson » 28 ноя 2010, 01:30

Гитарист и правда прописался гармонично! Однозначно не ошиблись -)
По поводу звучания, не было ли мысли разбавить фон синтезатором? Например звучанием стрингов и пианино? С одной стороны саунд группы не будет таким аутентичным, с другой добавит свежих красок -)

Еще некоторые интересные заметки по поводу концерта:
Очевидно, что на концерт пришло много новых людей, это было понятно, когда на энкоре зал просил Анастасию исполнить гринсливс -) Всем кто бывал на концерте Мелдис ранее, знают прикол Анастасии про "мурку" :) ;)

Первым делом после концерта воткнул компакт диск в магнитолу, и даже не заметил как промчал пол сотни км до дома -) По пути заехал в супермаркет, купил гинеса, тот что с арфой, и с братом немножко отметили такое событие. Брату кстати альбом тоже очень понравился, я ему один экземпляр подарил. :) Хотел купить побольше дисков, но забыл в суете снять деньги с банкомата... А в вермеле его не оказалось, как и поблизости тоже. Ну да ничего страшного - докуплю куплю в след раз, есть кому раздарить -)

И еще раз повторюсь, что концерт жутко понравился, обязательно постараюсь прийти на следующий!
Harley-Davidson

Сообщение janna » 29 ноя 2010, 13:10

Эх, увидеть бы это вживую Но, к сожалению, до Сибири Мэлдис, походу, не дойдет...
janna

Сообщение Антон Козлов » 29 ноя 2010, 14:40

Спасибо всем за поддрежку :)
Буду стараться радовать и дальше :)
Антон Козлов

Сообщение Katriona » 01 дек 2010, 15:43

А куда дели старого гитариста?
Katriona

Сообщение Meldis » 01 дек 2010, 21:56